Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

23 ноября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на Итоговом чемпионате АТР, а также турнире WTA в Тайбэе.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, на прошедшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

62-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский проиграл голландцу Игору Сийслингу во втором раунде "Челленджера" в Брешии (Италия).

Илья Марченко, находящийся на 94-й позиции в мировой классификации, стал участником 1/4 финала "Челленджера" в Брешии, где уступил немцу Дастину Брауну.

mar1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, не участвовала в турнирах прошедшей недели.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, находящийся на 65-м месте в мировой классификации, не выступал на соревнованиях минувшей недели.

160-я ракетка мира Александр Недовесов потерпел поражение от немца Михаэля Беррера на старте "Челленджера" в Италии.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 52-ю позицию в рейтинге WTA, в турнирах, проходивших в период со 16 по 22 ноября, участия не принимала.

67-я ракетка мира Ярослава Шведова не смогла завершить четвертьфинальный поединок против бельгийки Кирстен Флипкенс на соревнованиях в Тайбэе.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 61-ю позицию в мировом рейтинге, в турнирах прошлой недели участия не принимал.

161-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов проиграл Игору Сийслингу в четвертьфинале соревнований в Брешии.

dd1

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 208-й позиции в мировой классификации, не играла на турнирах минувшей недели.

273-я ракетка мира Акгюль Аманмурадова стала участницей 1/4 финала соревнований ITF в Шрусбери (Великобритания), где потерпела поражение от Лесли Керкхове из Нидерландов, - 5/7, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 212-е место в рейтинге АТР, не участвовал в турнирах на прошлой неделе.

Егор Герасимов, находящийся на 222-й строчке мировой табели о рангах, уступил швейцарцу Марко Кьюидинелли в первом круге "Челленджера" в Брешии.

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, занимающая 72-е место в мировой классификации, не выступали на турнирах, проводившихся на минувшей неделе.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ не продемонстрировали выдающихся результатов. Отметим выход Ярославы Шведовой из Казахстана в четвертьфинал соревнований в Тайбэе.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Герасимов Егор Дустов Фаррух Марченко Илья Недовесов Александр Стаховский Сергей Шведова Ярослава