Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

5 октября 2015

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Куала-Лумпуре и Шэньчжэне, а также соревнованиями WTA в Ухане и Ташкенте.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, в турнирах прошедшей недели участия не принимал.

58-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский потерпел поражение от немца Яна-Леннарда Штруффа в 1/4 финала "Челленджера" в Орлеане (Франция).

111-я ракетка мира Илья Марченко проиграл поляку Ежи Яновичу в полуфинале соревнований в Орлеане.

Денис Молчанов, находящийся на 259-й позиции в мировой классификации, уступил индийцу Сакету Минени в 1/2 финала "Челленджера" в Агры (Турция), а затем в паре с россиянином Константином Кравчуком выиграл парный турнир.

mol1

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 18-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер третьего круга соревнований в Ухане, проиграв чешке Каролине Плишковой

36-я ракетка мира Леся Цуренко не сумела доиграть матч первого раунда турнира в Пекине против испанки Карлы Суарес Наварро.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 46-е место в мировой классификации, уступил испанцу Давиду Ферреру в четвертьфинале соревнований в Куала-Лумпуре.

kuk1

118-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов не смог завершить матч первого круга турнира Malaysian Open против грузина Николоза Басилашвили.

Андрей Голубев, находящийся на 164-й строчке мировой табели о рангах, проиграл Сергею Стаховскому во втором раунде "Челленджера" в Орлеане.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 45-ю позицию в рейтинге WTA, снялась с матча первого круга соревнований в Пекине против Моники Пюиг из Пуэрто-Рико.

79-я ракетка мира Юлия Путинцева потерпела поражение от Элины Свитолиной на старте турнира China Open.

86-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова уступила россиянке Евгении Родиной во втором раунде соревнований в Ташкенте.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 70-ю позицию в мировом рейтинге, проиграл чеху Лукашу Росолу в первом круге турнира в Шэньчжэне.

129-я ракетка мира Фаррух Дустов стал чемпионом "Челленджера" в Агры, победив Сакета Минени в финале соревнований, - 6/4, 6/4.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 217-м месте в мировой классификации, не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Ташкенте, уступив шведке Йоханне Ларссон

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 210-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от испанца Пере Рибы во втором круге "Челленджера" в Риме, - 6/2, 1/6, 3/6.

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко снялась с матча второго раунда соревнований в Ухане против британки Йоханны Конты.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали спектр различных результатов. Отметим победу Фарруха Дустова на "Челленджере" в Агры, а также совместный триумф Дениса Молчанова и Константина Кравчука в парном разряде данного турнира.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Молчанов Денис Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава