Блэйк Строуд и Робин Андерсон сыграют в квалификации US Open

22 августа 2011

24-летний Блэйк Строуд и 18-летняя Робин Андерсон стали победителями Национального Плей-офф США и получили право на участие в квалификации к US Open.

403-я ракетка мира Строуд в двух сетах обыграл австралийца Натана Хили – 7/6(8), 7/6(4). В первом сете соперники обошлись без брейков, дойдя до 13-го гейма, где сильнее в напряжённой борьбе оказался Строуд. Во второй партии он мог выиграть намного проще, но при счёте 3:2 и 5:4, когда Блэйк вёл с брейком, Хили отыгрывал преимущество соперника. Отметим, что Строуд выигрывает соревнования второй год подряд.

«Это чудесно, выиграть соревнования, а спустя год вернуться и повторить успех. Я особенно рад, потому что сумею вновь выступить на US Open», - говорит Строуд.

Победительницей женского турнира стала Робин Андерсон, 736-й номер рейтинга WTA обыгравшая свою соотечественницу Ясмин Шнtк со счётом 5:7, 6:2, 6:1. За матч 18-летняя Робин сделала 7 брейков.
«Я рада попаданию в квалификацию. Думаю, если я буду точно попадать по мячу, у меня есть неплохие шансы на продолжение борьбы», - цитирует слова Андерсон официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Robin Anderson Yasmin Schnack Строуд Блэйк Хили Натан