Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржова выиграли Открытый чемпионат США

11 сентября 2016

Американка Беттани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафаржова стали чемпионками Открытого чемпионата США в парном разряде. В финальном матче они обыграли первых сеянных на турнире француженок Кристину Младенович и Каролин Гарсию, - 2/6, 7/6(5),6/4.

Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут. За три партии Маттек Сэндс и Шафаржова не выполнили ни одного эйса при двух двойных ошибках. Также на счету теннисисток три брейка. Младенович и Гарсия ответили восемью подачами навылет и тремя брейками. Также они сделали две двойные ошибки. Счёт в личных встречах стал 1:1.

Для пары Маттек-Сэндс/Шафаржова данный титул стал третьим на турнирах "Большого шлема". В 2015 году они выиграли Australian Open и Ролан Гаррос.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Маттек-Сэндс Бетани Младенович Кристина Шафаржова Люси