Бернард Томич планирует оспорить лишение призовых за выступление на Уимблдоне

7 июля 2019
Новости тенниса

Австралийский теннисист Бернард Томич рассказал о том, что оспорит решение организаторов Уимблдона лишить его призовых за первый круг турнира, где он за 57 минут проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга.

"Прилетел из Турции, где потерпел поражение в четвертьфинале и провёл несколько поединков при температуре около сорока градусов. Я плохо себя чувствовал в выходные, был слишком утомлён.

Потом я противостоял одному из пяти лучших игроков на траве, уступил 2/6, 1/6, 4/6, а не 0/6, 0/6, 0/6. Со старта встречи у меня было мало шансов, но я решил оставаться на корте, ведь это Уимблдон.

У меня довольно часто возникают проблемы с движением, а в этот раз я действовал ужасно медленно. Цонга отлично подавал, почти не тратил времени между розыгрышами, заставлял меня играть. Я очень быстро проиграл первую и вторую партии, затем всё пошло чуть лучше, но возможности перевернуть ход матча у меня не было.

В итоге меня хватило на очень плохое выступление, однако это был мой максимум. Извините, ребята, что плохо себя чувствовал", - приводит слова Томича The Age.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке