Бенуа Пэр: Зачем организовывать турниры там, где нам не рады?!

8 февраля 2021
Новости тенниса

Французский теннисист Бенуа Пэр, уступивший в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии, подверг критике организацию турнира.

"Соревнования в целом организованы неплохо, однако конкретно со мной обошлись крайне дерьмово. Я очень разочарован.

Не соглашался на те условия, в которые нас поместили. Я подписывался на две недели карантина, но с возможностью проводить тренировки. В самолёте я никого не видел, по дороге в отель ни с кем не общался, однако из-за одного случая коронавируса на нашем рейсе меня отправили в жёсткий карантин. На такое я не соглашался.

В итоге вся подготовка была сорвана, запланированные спарринги - сорваны. Я возмущён. Я даже доволен тем, как сыграл сегодня, с учётом отсутствия сколько-нибудь нормальной подготовки. 

Единственный плюс я вижу в том, что теперь у меня хотя бы есть возможность куда-то пойти, выпить и расслабиться.

Мне сложно понять, зачем организовывать соревнования там, где нам не рады. Очевидно, что всё делается ради денег. Отмена турнира повлекла бы за собой большие финансовые потери. Игроки тоже согласились ехать, потому что хотят заработать.

Я тоже играю за деньги. Но если приходится идти на такие жертвы, в какой-то момент нужно остановиться. Я не понимаю, что происходит, чем занимается АТР. Это просто какой-то бред. Теннис не должен быть таким", - цитирует Пэра L'Equipe.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке