Бенуа Пэр покидает Открытый чемпионат США

30 августа 2019

26-я ракетка мира, француз Бенуа Пэр, потерпел поражение от словенца Альяжа Бедене, занимающего 80-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 7/6(3), 2/6, 5/7, 6/7(4) во втором круге US Open.

Встреча длилась 4 часа 3 минуты. За это время 30-летний Пэр выполнил 16 эйсов, 21 раз ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а его ровесник из Словении 15 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и сделал шесть брейков. Ранее счёт в личных встречах был 4:3 в пользу француза.

В третьем раунде "мэйджора" в Нью-Йорке Бедене скрестит ракетки с немцем Александром Зверевым.

После матча Пэр ушёл с корта, не пожав руку сопернику. Он объяснил это тем, что Бедене оскорбил его во втором сете. Об этом сообщает журналист Эрик Саллиот в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Игроки в сюжете: Бедене Альяж Пэр Бенуа