Бен Шелтон - о любимом покрытии: Я никогда не участвовал в турнирах на красном грунте и на траве, так что пока не совсем уверен

229-я ракетка мира Бен Шелтон ответил на вопросы журналистов после победы над пятой ракеткой мира Каспером Руудом во втором круге "Мастерса" в Цинциннати (6/3, 6/3).
Отметим, что 19-летний Шелтон является сыном бывшей 55-й ракетки мира Брайана Шелтона.
- Несколько минут назад ваш отец сказал мне, что не проходил на этом турнире дальше второго круга. Вы гордитесь тем, что уже достигли большего?
- Да, немного (улыбается). Я знаю, что у него две победы над соперниками из Топ-5, а у меня только одна. В этом отношении он впереди.
Но в целом классно об этом говорить. Круто, что мой отец - бывший профессионал, и я равняюсь на него в такие моменты.
- Корты какого типа корта вам больше всего подходят? Вы уже это знаете?
- Я никогда не участвовал в турнирах на красном грунте и на траве, так что пока не совсем уверен (улыбается). Мне нравится играть на харде, но на других покрытиях я не выступал. Мне очень нравятся здешние корты. Они довольно быстрые, но я люблю и медленный хард. Мне хорошо подходят любые хардовые корты.
- Какие теннисисты были для вас примерами в детстве?
- Точно Фед [Роджер Федерер]. Надаль - очевидный выбор, потому что я тоже левша. Но мне понравилась аристократичность Феда, аура вокруг него и то, как он реагирует на победы и поражения. Роджер - хороший образец для подражания на корте и вне его, он классно общается с прессой.