Бен Шелтон - о любимом покрытии: Я никогда не участвовал в турнирах на красном грунте и на траве, так что пока не совсем уверен

18 августа 2022
Новости тенниса

229-я ракетка мира Бен Шелтон ответил на вопросы журналистов после победы над пятой ракеткой мира Каспером Руудом во втором круге "Мастерса" в Цинциннати (6/3, 6/3).

Отметим, что 19-летний Шелтон является сыном бывшей 55-й ракетки мира Брайана Шелтона.

- Несколько минут назад ваш отец сказал мне, что не проходил на этом турнире дальше второго круга. Вы гордитесь тем, что уже достигли большего?

- Да, немного (улыбается). Я знаю, что у него две победы над соперниками из Топ-5, а у меня только одна. В этом отношении он впереди.

Но в целом классно об этом говорить. Круто, что мой отец - бывший профессионал, и я равняюсь на него в такие моменты.

- Корты какого типа корта вам больше всего подходят? Вы уже это знаете?

- Я никогда не участвовал в турнирах на красном грунте и на траве, так что пока не совсем уверен (улыбается). Мне нравится играть на харде, но на других покрытиях я не выступал. Мне очень нравятся здешние корты. Они довольно быстрые, но я люблю и медленный хард. Мне хорошо подходят любые хардовые корты.

- Какие теннисисты были для вас примерами в детстве?

- Точно Фед [Роджер Федерер]. Надаль - очевидный выбор, потому что я тоже левша. Но мне понравилась аристократичность Феда, аура вокруг него и то, как он реагирует на победы и поражения. Роджер - хороший образец для подражания на корте и вне его, он классно общается с прессой.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Шелтон Бен Шелтон Брайан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке