Бен Ротенберг: Речь Медведева звучала как речь чемпиона

9 сентября 2019
Новости тенниса

Спортсмены и журналисты выразили восхищение мужским финалом Открытого чемпионата США между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Даниилом Медведевым.

"Просто нереальный финал. Ты заслужил это и можешь гордиться собой, наслаждайся моментом", - поздравил соотечественника в своём Twitter Карен Хачанов.

"Наш Даниил - красавчик! Посмотрела биографию Рафаэля. Наш спортсмен - счастливчик, что играл с ним. Опыт. Всё ещё впереди", - написала российская фигуристка Аделина Сотникова на своей странице в Instagram.

"Этот парень просто не с нашей планеты", - оценил игру Рафаэля Надаля футболист Давид Де Хеа в своём микроблоге на сервисе Twitter.

"Медведев как тот самый парень из фильмов. Все думают, что он злодей, а он был хорошим с самого начала", - написала американская теннисистка Кристи Ан в своём Twitter.

"Вот это матч, ребята. Незабываемое сражение. Поздравляю, Рафа!" - написал аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в своём микроблоге на сервисе Twitter.

"Это мой любимый игрок", - написал в Instagram австралиец Ник Киргиос, выложив фотографию Даниила Медведева.

"Уверенность, достоинство, гордость, прекрасное чувство юмора - таким предстал перед мировой публикой наш новый супергерой тенниса Даниил Медведев после финала US Open. Уверен, его - и нас всех - ждёт огромное будущее!" - написал в своём Instagram экс-президент ФК "Локомотив" Илья Геркус.

"Речь Медведева звучала как речь чемпиона. Заслуженно. Его достижения больше всего впечатлили меня этим летом", - отметил журналист Бен Ротенберг в своём Twitter.

"То, что Даниил Медведев стал финалистом турнира, большая победа российского тенниса. Рад, что Медведев сумел переломить ход игры и навязать борьбу Надалю. Даниил продемонстрировал большой потенциал и волю к победе. Уверен, что он может в следующем году побороться за олимпийское золото", - сообщил Министр спорта РФ Павел Колобков в интервью пресс-службе ведомства.

Игроки в сюжете: Ан Кристи Дель Потро Хуан Мартин Киргиос Ник Медведев Даниил Надаль Рафаэль Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке