Беллуччи: Не считаю себя главным фаворитом ATP Challenger Tour Finals

16 ноября 2011
Новости тенниса

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи (37-я ракетка мира), имеющий самый высокий рейтинг среди участников Итогового чемпионата ATP Challenger Tour, который пройдёт с 15 по 20 ноября в бразильском городе Сан-Паулу, отметил, что это не даёт ему решающего преимущества. В "Зелёной группе" оппонентами Беллуччи будут словак Мартин Клизан, немец Андреас Бек и американец Бобби Рейнольдс.

"Этот турнир не похож ни на один другой по своему статусу, поэтому моё превосходство над соперниками в мировом рейтинге не делает меня главным фаворитом. Все остальные участники соревнований - опытные бойцы "Челленджеров" и отлично играют на харде.

Я чувствую себя хорошо, адаптировался к покрытию в Сан-Паулу и надеюсь поставить яркую точку в сезоне-2011 на глазах у своих болельщиков. Из соперников хорошо знаю Андреаса Бека, играл с ним в Баштаде два года назад, но в последнее время не следил за его матчами. Не могу сказать много об игре Мартина Клижана, но несколько раз тренировался с ним - он любит агрессивный стиль и мощно подаёт. Рейнольдс предпочитает играть как раз на таких кортах, на котором будет проводиться ATP Challenger Tour Finals-2011. Мне предстоит провести три тяжелых поединка, и я надеюсь пробиться в полуфинал", - цитирует Беллуччи официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Беллуччи Томаз Клизан Мартин Рейнольдс Бобби
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке