Белинда Бенчич: Хотя бы два человека за меня болели

12 февраля 2020
Новости тенниса

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич на послематчевой пресс-конференции в Санкт-Петербурге прокомментировала выход в четвертьфинал соревнований St.Petersburg Ladies Trophy.

- Во втором сете вы почти не ошибались...
- Я очень рада, что смогла победить, ведь поначалу много ошибалась и не могла найти свою игру. Приходилось стараться делать всё возможное в этих условиях. Потом, при счёте 6/5, я начала показывать свой теннис, действовать увереннее и лучше чувствовать себя на корте

- Вы любите футбол? Кузнецова вот болеет за "Зенит".
- Да, я начала следить за футболом, потому что мой парень - бывший игрок в соккер... Ой, конечно, в футбол, извините (смеётся). Мы болеем за братиславский "Слован". Я слышала и знаю о "Зените", если у них будет сейчас матч, хочу сходить и поболеть.

- Готовы побороться за лидерство в рейтинге?
- Конечно, это цель для каждой теннисистки, но, если честно, я стараюсь не смотреть на рейтинг: это не помогает на корте, ведь в каждом матче всё начинается с нуля. Нужно просто побеждать, а рейтинг никакого влияния не оказывает на игру. Нужно развиваться как игрок, тогда и рейтинг сам по себе вырастет. Звание первой ракетки мира - просто приятный бонус.

- Вам понравилось играть с Кузнецовой?
-  Да, конечно! Мне кажется, она скорее защитный игрок, поэтому мне нужно было играть агрессивно. Света пытается рвать ритм вращением и резаными, но я заранее это знала, так что пыталась бить по углам. Против Кузнецовой нужно действовать мощно и стараться бить виннеры.

- За вас болели на трибунах - это швейцарский фан-клуб?
-  Да нет, это русские... Так что лучше пойдите к ним... Я понимаю, что они не должны были болеть за меня, но было классно: хотя бы два человека за меня болели. Света из Питера, так что её поддерживали все остальные, а я просто радовалась этим ребятам.

- Что любите больше - долгие матчи или лёгкие победы?
- Конечно, я люблю лёгкие победы! (смеётся) Это позволяет поберечь нервы - свои и моей семьи.

Но долгие матчи получаются более зрелищными, особенно для болельщиков, но и для меня тоже: на корте ты волнуешься, но затем - после завершения - это настоящее удовольствие.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке