Барселона. Марсель Гранольерс одержал победу на старте соревнований

20 апреля 2015

Испанский теннисист Марсель Гранольерс стал участником второго раунда турнира в Барселоне, нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/2, 6/3 австралийцу Маринко Матошевичу в первом круге соревнований.

За время поединка, продлившегося 1 час 28 минут, 60-я ракетка мира, 29-летний Марсель, шесть раз брал подачу соперника и допустил одну двойную ошибку. Его ровесник Матошевич, занимающий 81-е место в рейтинге АТР, реализовал два брейк-пойнта, совершил один эйс и один раз ошибся на своей подаче. В личных встречах спортсменов установилось равенство - 1:1.

В матче за выход в 1/8 финала турнира Barcelona Open Banc Sabadell Гранольерс сразится с шестой ракеткой соревнований Жо-Вилфридом Цонга из Франции.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Матошевич Маринко