Барбара Шетт: Вероятно, в этом году не будет вообще никаких турниров

27 апреля 2020
Новости тенниса

Эксперт телеканалов Eurosport Барбара Шетт прокомментировала идею объединения мужского и женского Туров.

"Конечно, я бы поддержала идею объединения. Я 20 лет назад спрашивала себя, почему у нас 3 разных руководящих органа. Если их объединить, теннис будет гораздо сильнее. Мы сможем продавать более масштабный продукт.

Новый глава АТР Андреа Гауденци серьезно настроен на перемены. С точки зрения WTA будет практически глупостью, если они не воспользуются этой возможностью. Сейчас время садиться и говорить об этом. Мне кажется, мужскому теннису это бы тоже помогло, помогло бы со спонсорами. Теннис бы от этого вырос, это был бы следующий шаг. То, что это предложение нужно обдумать, - это вынужденная мера в сегодняшних обстоятельствах, поскольку так может быть, что в этом году не будет вообще никаких турниров.

Затем мы бы смогли стартовать с чистого листа и выйти в свет с новым продуктом. Это захватывающе, на мой взгляд, я бы хотела поддержать эту идею. Женщины много лет боролись за равные призовые на турнирах Большого Шлема, сейчас времена изменились. Я очень часто видела, как теннисистов раздражало, что теннисистки приходили тренироваться на те же самые корты якобы, отнимая их время.

Я предвкушаю взглянуть на то, как теннис справиться с этим кризисом. Несколько маленьких турниров его не переживут в финансовом плане. Это также заденет некоторых игроков. Нужен только такой кризис, чтобы об объединении начали задумываться. И озвучить это вслух должен такой игрок, как Роджер Федерер, в противном случае, если такое предположение озвучит теннисистка, однозначно, негативных откликов будет гораздо больше", - цитирует Шетт Tennis Net.

 
Игроки в сюжете: Шетт Барбара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке