Австралиец Ник Линдал признался в организации договорного матча

25 января 2016
Новости тенниса

27-летний австралиец Ник Линдал признался в участии и организации договорного матча на турнире серии ITF в сентябре 2013 года, сообщает австралийский ресурс The Australian.

По информации источника, Линдал сообщил сопернику, 20-летнему соотечественнику Эндрю Корбитту, о своих намерениях, но тот не захотел становиться его пособником, так как считал, что сможет победить и в честной игре. Сообщники Ника делали нужные ставки на победу Корбитта. По окончании матча Эндрю сообщил о подозрениях главному арбитру встречи.

Ник признался в организации договорного матча, но отказывается от обвинения в попытке скрыть доказательства коррупции. Оно обосновано телефонным разговором, в котором австралиец просит сообщника стереть все данные, касательно упоминаемого матча. Однако, адвокаты Линдала акцентируют внимание, что этот разговор состоялся через девять месяцев после встречи.

Отметим, что Ник Линдал завершил карьеру в 2013 году, а его наивысшей позицией в мировой классификации было 186-е место. Эндрю Корбитт на данный момент не имеет профессионального рейтинга.

Игроки в сюжете: Корбитт Эндрю Линдал Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке