ATP объяснила, почему включила Андрея Рублёва в список претендентов в номинации "Возвращение года"

5 декабря 2019
Новости тенниса

Пресс-служба ATP объяснила, почему включила россиянина Андрея Рублёва в список претендентов на награду "Возвращение года".

"Андрей Рублёв очень ярко начал 2018 год, выйдя в финал на турнире в Дохе и поднявшись на рекордную для себя 31-ю строчку рейтинга. Однако через два месяца ему пришлось вернуться домой и заниматься магнитотерапией по три часа в день из-за стрессового перелома в спине. После возвращения он дошёл до полуфинала в Вашингтоне и на Молодёжном итоговом турнире, но чувствовал себя потерянным.

К началу сезона-2019 он выбыл из Топ-100. Своё возвращение он начал на "Мастерсах" в марте. Однако свой лучший теннис показал во второй половине сезона, когда одолел Тима в Гамбурге и Федерера в Цинциннати, что пока является главной победой в его карьере.

Вернув себе место в Топ-50, Рублёв добрался до четвертьфинала в Уинстон-Сейлеме и Санкт-Петербурге, а на US Open обыграл ещё одного представителя Топ-10 Стефаноса Циципаса. В свой день рождения он завоевал титул на соревнованиях в Москве, а на следующий день поднялся на рекордную 22-ю позицию в мировой классификации", - сообщает пресс-служба ATP.

Помимо Рублёва напобеду в номинации претендуют британец Энди Маррей, швейцарец Стэн Вавринка и француз Жо-Вилфрид Цонга.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке