ATP Finals. Даниил Медведев упустил подачу на матч против Стефаноса Циципаса и потерял шансы на выход в полуфинал

17 ноября 2022

Россиянин Даниил Медведев, занимающий пятое место рейтинга ATP, уступил третьему номеру мировой классификации Стефаносу Циципасу из Греции в матче группового этапа Итогового турнира в Турине - 3/6, 7/6(11), 6/7(1).

Теннисисты провели на корте 2 часа 24 минуты. Ранее счёт личных встреч был 7:3 в пользу Даниила.

98  106

Отметим, что на тай-брейке второй партии российский теннисист отыграл три матчбола на подаче (при счёте 5:6, 7:8 и 9:10). В решающем сете он не подал на победу, ведя 5/4.

Таким образом, после двух туров Медведев занимает четвёртую позицию в Красной группе с двумя поражениями (он потерял шансы на выход в полуфинал), Циципас идёт вторым с победой и поражением.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Циципас Стефанос