Астана. Маргарита Гаспарян вышла в 1/4 финала соревнований ITF

23 июля 2014

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян одержала победу над украинкой Вероникой Капшай во втором раунде турнира ITF в Астане (Казахстан). В матче второго круга 19-летняя Маргарита, занимающая 226-ю строчку рейтинга WTA, обыграла 27-летнюю Веронику, находящуюся на 316-й позиции мировой классификации, в двух сетах - 6/2, 7/5.

За время поединка, который длился 2 часа 13 минут, Гаспарян сделала семь брейков и ни разу не подала навылет, допустив три ошибки на своей подаче. Капшай сделала один эйс, реализовала четыре брейк-пойнта и совершила три двойные ошибки. Счёт в очном противостоянии спортсменок стал 3:2 в пользу Маргариты.

В четвертьфинале соревнований President's Cup Гаспарян сыграет с немкой Анной-Леной Фридзам, которая накануне обыграла представительницу Белоруссии Светлану Пироженко - 6/1, 4/6, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Капшай Вероника