Аслан Карацев нанёс поражение Константину Кравчуку на старте "Челленджера" в Батмане

6 апреля 2015

Российский теннисист Аслан Карацев прошёл во второй раунд турнира серии "Челленджер" в Батмане (Турция), обыграв в двух партиях со счётом 6/4, 7/6(3) ещё одного россиянина, Константина Кравчука, в первом круге соревнований.

Поединок продолжался 1 час 46 минут. 167-я ракетка мира, 21-летний Аслан, записал в свой актив два брейка и три эйса, трижды ошибившись на своей подаче. 30-летний Кравчук, находящийся на 164-й строчке мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, совершил четыре эйса и одну двойную ошибку. Карацев увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

В матче за выход в 1/4 финала турнира Аслан померится силами с победителем во встрече российского спортсмена Евгения Донского и Николы Милоевича из Сербии.

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Кравчук Константин