Аслан Карацев: Мы с Яцыком прекратили сотрудничество не очень разумным решением, но главное - мы вернулись

5 декабря 2022
Новости тенниса

Россиянин Аслан Карацев рассказал о расставании и воссоединении с тренером Егором Яцыком, а также о работе с Борисом Собкиным.

"Где играть, что играть, с кем работать, с кем не работать - не будем углубляться в детали. Мы хорошо работали с Егором, прекратили процесс не очень разумным решением. И были моменты, что играл чересчур много турниров, не выборочно.

Почему расстался с Егором? Разные взгляды, сейчас не буду вдаваться в подробности: свои заморочки. Но самое главное - мы вернулись, наладили контакт. Всё хорошо. Главное, мы готовы работать. Решение вернуться было за Егором? Да, так они решили. Мы тоже говорили, долгая беседа была. Разобрали ошибки. Когда мы с ним начали работать, больше он помог в психологической части - дал поверить в себя, что я Топ-игрок, могу играть и быть на этом уровне.

Что касается работы с Собкиным, считаю, что Борис Львович - замечательный тренер. Получил от него колоссальный опыт. Благодарен ему за то, что мы проделали вместе. Помог и в психологическом плане - на корте и в голове. Но такая ситуация сложилась: лучше не менять то, что получается. У нас складывалось с Егором, так что мы поговорили, обсудили, подумали", - приводит слова Карацева "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Карацев Аслан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке