Арно Клеман поборется за победу на турнире в Сан-Реми

10 сентября 2011

33-летний французский ветеран Арно Клеман, занимающий на данный момент 153-ю строчку рейтинга АТР, вышел в финал турнира категории «Challenger» в Сан-Реми.

В полуфинале французского турнира финалист Открытого чемпионата Австралии 2001 года обыграл словака 162-ю ракетку мира словака Лукаша Лакко. В матче с 23-летним соперником Клеману потребовались три сета: 6/7(3), 6/3, 6/3. Это была вторая встреча Арно и Лукаша, и первая победа француза.

В финале Клеман сыграет со своим соотечественником 27-летним Эдуардом Роже-Васселином. 110-й номер мирового рейтинга сломил сопротивление другого француза Николя Маю, 99-й ракетки мира. Здесь также не обошлось без решающего сета: 6/4, 3/6, 6/2. Благодаря этой победе Эдуард сравнял счёт в личных встречах с Маю - 3:3.

Финалисты турнира Клеман и Роже-Васселин играли между собой 6 раз, 4:2 лидирует более молодой француз. Отметим, что Роже-Васселин играл в финале турнира в Сан-Реми и в прошлом году, но тогда уступил поляку Ежи Яновичу.

Игроки в сюжете: Клеман Арно Лакко Лукаш Маю Николя Роже-Васселин Эдуард