Арина Соболенко прокомментировала проблемы с подачей в финале турнира в Индиан-Уэллсе

21 марта 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Арина Соболенко высказалась о трудностях на подаче, которые испытывала в финале турнира в Индиан-Уэллсе с Еленой Рыбакиной (6/7(11), 4/6). Белоруска допустила 10 двойных ошибок, все - в первой партии.

- В первом сете вы вели 4/2 с брейком. Что изменилось потом? Проблемы с подачей появились только из-за вас или из-за давления соперницы на приёме?

- Думаю, сыграло роль и то, и другое. Я не так уж хорошо подавала и не адаптировалась к ветру, который усилился. Безусловно, я заметила, что она вошла в корт и начала играть немного активнее. Поэтому сказались оба фактора.

В первом сете я не использовала много шансов, и это абсолютно нормально. Это небольшое напоминание о том, что мне ещё нужно много над чем поработать. Будут дни, когда не всё будет складываться в твою пользу, поэтому придётся упорно работать и сражаться.

- Как эмоции от поражения в первом сете повлияли на ваши ощущения в начале второго?

- Я была очень разочарована собой после первого сета. Кажется, я подавала на сет трижды, но не воспользовалась возможностями, подача не шла. В итоге я взяла туалетный перерыв, чтобы отключиться, перезагрузиться и начать всё сначала. Но в первых двух геймах будто бы не вошла в игру. Я была не в своей тарелке, старалась вернуться на корт и бороться дальше. Но не всё получилось.

Я была очень недовольна подачей, поэтому вернулась к старым привычкам. Слишком остро реагировала на происходящее и не настроилась на первые два гейма второго сета. Вот что я имею в виду.

- Насколько во время матча вы беспокоились из-за двойных на сетболах и так далее?

- Конечно, когда я уже в третий раз подавала на первый сет, то немного нервничала. Но я пыталась успокоиться и наилучшим образом справиться технически. Но не вышло (улыбается).

Игроки в сюжете: Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке