Арина Соболенко победила Веронику Кудерметову и стала чемпионкой турнира в Абу-Даби

13 января 2021

Беларуска Арина Соболенко выиграла соревнования в Абу-Даби, переиграв в финале россиянку Веронику Кудерметову, - 6/2, 6/2.

За 1 час 5 минут поединка десятая ракетка мира, 22-летняя Арина, сделала шесть брейков и пять эйсов, дважды ошибившись при подаче. 23-летняя Кудерметова, занимающая 46-е место в рейтинге WTA, дважды брала подачу оппонентки, совершила четыре эйса и две двойные ошибки. Спортсменка из Беларуси увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0.

Титул, завоёванный на турнире Abu Dhabi Tennis Open, стал для Соболенко девятым в карьере, принеся $68,570 призовых и 470 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника Соболенко Арина