Арина Соболенко - о поражении от Каролины Муховой: Очень тяжело проигрывать в таком матче

9 июня 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Арина Соболенко высказалась о поражении от Каролины Муховой в полуфинале "Ролан Гаррос" - 6/7(5), 7/6(5), 5/7. Белоруска упустила матчбол при счёте 5/2 в третьем сете.

"Тяжёлый матч, соперница показала невероятный теннис. У меня было много возможностей, но я их упустила. Конечно, я расстроена таким поражением, но в целом всё нормально.

Почувствовала, что игра уходит из моих рук, когда проиграла свою подачу в третьем сете. Я подавала на матч, и после этого гейма она прибавила, стала играть более агрессивно, а я потеряла нужный ритм.

Да, Каролина какое-то время находилась в тени в WTA-Туре, но всегда была опасной соперницей. Она здорово играла у сетки, действовала очень агрессивно. Её непросто переиграть, сегодня она была великолепна".  

Также она ответила на вопрос, чего ей не хватило для победы. 

"Какого-то сверхдавления не было. Я хорошо себя чувствовала, билась за каждую возможность. Эмоционально всё было нормально. Тяжело что-то говорить об этом матче. Сегодняшнее поражение - просто ещё один вызов, который нужно преодолеть. Вызовы - часть нашей работы, и мне есть что вынести из этого матча, чтобы вернуться сильнее.

Надеюсь, я продолжу играть на высоком уровне и сделаю шаг вперёд. Думаю, я провела неплохой турнир. Я сильно прибавила на грунте, добилась своего лучшего результата в Париже. Да, это тяжело, но стараюсь сохранять позитивный настрой. Обязательно вернусь сильнее". 

Кроме того, белоруска рассказала, как на её психическом здоровье отразилось пребывание на "Ролан Гаррос".

"Нет, никогда не возникало мысли, что я не хочу играть в теннис. Да, я плохо себя чувствовала после одной пресс-конференции, ночью не могла заснуть. Но единственное, что я умею в жизни, это теннис, и я стараюсь концентрироваться на вещах, которые могу контролировать.

Это были отличные две недели. Мне приходилось сталкиваться с непростыми вызовами, но я справилась и стала только сильнее.с

Сейчас у меня нет сил, но это из-за поражения. Очень тяжело проигрывать в таком матче. Но это нормально - быть без сил после двух недель борьбы на грунте. На этом покрытии всегда очень энергозатратные матчи.

Следующие несколько дней буду отрываться на полную катушку. Шучу (смеётся). Да нет, буду отдыхать, восстанавливаться и готовиться к травяному сезону", - сказала Соболенко на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Мухова Каролина Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке