Араван Резаи: Путь Святого Иакова спас мне жизнь, без него меня бы не было

12 мая 2020
Новости тенниса

Французская теннисистка Араван Резаи рассказала о самом трудном моменте своим жизни. Им для спортсменки оказался конфликт её бывшего тренера Патрика Муратоглу с отцом теннисистки Арсаланом. Резаи прекратила общение и с Патриком, и с отцом.

"Я даже с родными не могла общаться, потому что мне нужен был перерыв, чтобы разобраться в себе. У меня рухнули все идеалы: пока растёшь, нужно слушаться родителей и никогда им не перечить. Но во взрослой жизни ты начинаешь сама принимать решения, а им это не нравится. 

Мои близкие кричали, что я должна всю жизнь провести рядом с отцом и работать только с ним. Я воспитана в другой культуре - не европейской - так что отец и родные мужского пола могли вести себя очень жёстко. У меня была настоящая депрессия, я бросила тренировки и решила улететь в Испанию, чтобы разобраться в себе.

Мне захотелось пройти Путь Святого Иакова, и я осилила где-то треть маршрута из Франции за полтора месяца. Сейчас я понимаю, что это спасло мне жизнь. Мне стало легче, я переехала в Париж, разобралась со здоровьем и снова начала тренироваться. У меня ушло полтора года на то, чтобы снова начать заниматься спортом", - цитирует Резаи Behind the Racquet.

Игроки в сюжете: Резаи Араван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке