Аранта Санчес-Викарио - о фильме "Король Ричард": Ситуацию из моего матча с Винус отразили неправильно. Но это Голливуд

9 апреля 2022
Новости тенниса

14-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Аранта Санчес-Викарио оценила свой образ в фильме "Король Ричард", который посвящён отцу сестёр Уильямс. В картине показано, что в одном из матчей Санчес-Викарио уступала Винус Уильямс со счётом 2/6, 1/3, но переломила ход встречи с помощью девятиминутного туалетного перерыва и победила 2/6, 6/3, 6/0.

"Эту роль лучше не комментировать... Ситуацию отразили неправильно. Не хочу обвинять актрису, которая меня сыграла. Её пытались сделать максимально похожей на меня.

Когда я встретилась с Винус Уильямс в 1994 году, то была второй в мире и имела первый номер посева на турнире. Это были соревнования в Окленде, которые проходили не на открытом воздухе, а в помещении. Это было в ноябре, в конце сезона, перед Итоговым турниром в Нью-Йорке. Там был очень быстрый хардовый корт - не такой, как в фильме.

Невозможно уйти с корта при счёте 1/3, потому что это запрещено делать после чётных геймов. Тогда уж я бы ушла при 2/3. Кроме того, время перерыва ограничено. Меня бы оштрафовали, если бы я слишком долго не возвращалась на корт. Но фильму хотели придать значимости.

Я на самом деле проиграла первый сет со счётом 2/6, но потом взяла 11 геймов подряд. Это говорит обо всём. В результате победила на турнире в одиночном и парном разрядах. Тогда я была на пике своей карьеры. За год до этого (годом позже - прим. GoTennis.ru) возглавляла рейтинг. Но таков Голливуд. Фильм не стал бы столь успешным, если бы всё не представили таким образом", - приводит слова Санчес-Викарио Marca.

Игроки в сюжете: Санчес-Викарио Аранта Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке