Анжелик Кербер: Подготовка к грунтовому сезону получилась не такой, как я хотела

23 апреля 2019
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась ожиданиями от грядущего "Ролан Гаррос".

"Вы знаете мою историю с грунтом. Конечно, карьерный "Шлем" собрать очень сложно. Это нелёгкое испытание, но я не оказываю на себя большого давления. Я думаю о предстоящем турнире в Штутгарте, и только когда приеду в Париж, стану думать о парижской ситуации. Но в любом случае нужно двигаться шаг за шагом, как на любом другом "Шлеме". Я не буду заглядывать вперёд. До "Ролан Гаррос" ещё несколько недель. Конечно, парижский турнир - это главная цель, но и перед ним будут крупные соревнования. Я постараюсь провести как можно больше матчей и хорошо подготовиться к Парижу.

Из-за болезни моя подготовка к грунтовому сезону получилась не такой, как хотелось бы. Но я стараюсь найти лучший выход из ситуации. Сейчас я хорошо себя чувствую. Мне просто нужно провести больше времени на грунте, чтобы почувствовать мяч и как следует подготовиться. Но я на правильном пути и уже в своём стартовом матче могу показать хороший теннис.

Думаю, сейчас я понимаю, как нужно играть на грунте. Мне важно сохранять позитивный настрой и терпение. Я знаю, как нужно действовать, но, конечно, на корте получается другая история. Именно поэтому важно получить хорошую игровую практику. Перед "Ролан Гаррос" я хочу играть как можно больше, чтобы почувствовать свой план на игру и понять, как стоит действовать. На грунте всё не так, как на других покрытиях. Здесь более долгие розыгрыши, поэтому важно быть терпеливой, скользить и менять ритм. Это вызов для меня", - цитирует Кербер пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке