Анна Чакветадзе: Медведев слишком уходил в оборону, а Вавринка его за это наказывал

29 января 2020
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, оценила выступление Даниила Медведева в Мельбурне.

"Дойти до четвертьфинала на самом деле не так просто. Конечно, обидно, что Медведев с Рублёвым не вышли в 1/4, потому что близко располагались в сетке. Немного не хватило Даниилу, Андрею сложно играть против Зверева, Хачанов находился не в лучшей форме до старта турнира, ему было тяжело. Нельзя сказать, что результат закономерный, но нужно понимать, что дойти до второй недели, до четвертьфинала непросто.

Если акцентировать на конкретных матчах, то Медведев слишком уходил в оборону, старался играть на удержание, на стабильности. Вавринка его за это наказывал, потому что нужно было где-то обострять игру, сыграть агрессивнее. Но Медведев слишком ушёл в оборонительный теннис и из-за этого уступил, а Стэн рисковал, атаковал, и это принесло ему успех.

Хачанову немного не повезло в игре с Кирьосом. Рублёв для себя на самом деле качественный турнир провёл. Не лучшим образом у него складываются матчи против Зверева, но думаю, что рано или поздно Андрей добьётся победы. Пока слишком рано, и так хороший турнир для себя провёл Рублёв. Не всё сразу", - приводит слова Чакветадзе Eurosport.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей Хачанов Карен Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке