Анна Чакветадзе: Из-за какой-то мишуры чуть не вырезали всю мою семью

7 декабря 2020
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, в интервью Sports.ru рассказала об отношении к деньгам.

- Кроме искусства во что-то инвестируешь?
- Я люблю красоту, а её можно создавать по-разному. Я бы сказала, что я практичная, и показную роскошь не понимаю. Если откровенно, то после того, как меня ограбили, стала делать меньше бессмысленных покупок. То, что из-за какой-то мишуры чуть не вырезали всю мою семью, ужасает до сих пор. Да и вообще, тяжелый люкс уже не в моде - рывки за Hermès - это что-то из нулевых. Хотя некоторые по-прежнему считают это инвестицией. В Москве я езжу на Audi, здесь - на чём дадут.

- К деньгам ты равнодушна?
- Когда родилась Кира, для меня было особенно важно осознавать себя не только "яжемать". Мне нравится иметь возможность зарабатывать, а если она еще и пользу принесёт, то вообще класс. Сейчас это другие цифры, чем призовые за теннис, но и не такая жёсткая самоотдача. Счастливая женщина - та, которая работает неполный день: есть возможность заняться интересными проектами, но и остаётся время на семью и детей. Очень здорово наблюдать, когда у ребёнка что-то новое получается. 

- Что получилось у неё последний раз?
- Стала сама на карусели кататься, не боится раскачиваться, начинает что-то рассказывать - маленькие радости. С детьми вообще интересно: у них постоянно что-то новое, при этом они очень быстро учатся. 

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке