Андрей Рублёв: Муте мог выиграть, только если бы у меня поехала крыша от того, что он подаёт с руки

1 июня 2023
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв высказался о победе над французом Корентеном Муте на "Ролан Гаррос".

С такими игроками, как мой соперник, нужно иметь терпение и спокойствие, потому что всё зависит от себя самого. И он мог выиграть, только если бы у меня поехала крыша от того, что он подаёт с руки, где-то укорачивает и зарезает. Если ты сам себя заведёшь и начнёшь психовать, то у него могут быть шансы. Но если целостно смотреть и играть спокойно, то всё будет нормально. Подача сильнее, чем у него, удар справа тоже сильнее, да и удар слева сильнее. В таком случае всё зависит от себя самого.

Подачи с руки от соперника не бесили. Наоборот, это было выгодно. У него два раза получилось хорошо, а в третий раз уже я смог в важный момент тоже поймать его и хорошо сыграть. Подачу с руки тяжело сделать хорошо. Как правило, так ты проиграешь большинство розыгрышей. В момент, когда я их проигрывал, меня могло внутри бесить. Но я понимал, что в итоге это мне выгоднее будет. Но первая его такая подача стала неожиданностью. Он ещё тогда и подавал против ветра. Она получилась укороченной ещё. Да и вторая была примерно такая же. В четвёртой партии я уже её догнал и забил. Очень много было таких нестандартных ситуаций, где вроде бы уже всё сделано, но нет.

Не знаю, крутой ли матч был. Я старался. Почему не получилось в третьей партии? Он поймал кураж, потому что ему терять было нечего, а публика на любое его движение орёт и поддерживает. Он почувствовал энергию, что нечего терять и не надо сдаваться, нужно продолжать и наслаждаться моментом. Я, наоборот, подрасслабился. Мол, веду два сета, всё под контролем. И в итоге он два гейма сыграл хорошо, а я не очень. И я не смог вернуться. Пришлось всё по новой - лишний час на корте провёл.

В четвёртой партии Галло и Фернандо помогли мне, поддерживали и подсказывали. Сильно бесился? Да, было такое. Каждый раз происходила какая-то нестандартная ошибка, какие-то постоянно глупости. Вроде уже всё сделал, забивай и... ошибка. Потом он что-то делает. Мы играем обычный розыгрыш, а он делает какой-нибудь укороченный невероятный. И вот постоянно какая-то нестандартная ситуация происходила. И когда вот так от начала до конца матча, то уже едет немного голова", - рассказал Рублёв в интервью YouTube-каналу "Больше".

Игроки в сюжете: Муте Корентен Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке