Андрей Рублёв: Что бы Сафин ни делал, это выглядит нереально стильно, нереально круто. Он просто человек-легенда

20 октября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал выход в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Андрей, поздравляем с победой. Как для вас всё сложилось?
- Достаточно напряжённый и нервный матч, поэтому было безумно тяжело и мне, и ему. У него были все шансы выиграть первый сет. Это теннис. Кто-то ведёт с брейком, в решающий момент не может выиграть. В равной борьбе я смог переломить ход матча и победить.

- В футболе не забиваешь ты - забивают тебе. В теннисе это так?
- Если посмотреть матчи, со всеми игроками случаются подобные моменты. На каждом турнире кто-то ведёт сет с брейком. Вроде кажется, что он выигрывает, а на самом деле это очень тяжело. Это случалось и с Федерером. В большинстве случаев, наверное, ты выиграешь. Но иногда ты проигрываешь.

- Что значит для вас финал? 
- Очень рад безумно дома, в Москве, выйти в финал. Как я и раньше говорил, этот турнир связан с моим детством. Для меня завтра выйти играть в финале - это невероятно. Посмотрим, как сложится. Не хочу загадывать.

- Марат Сафин сидел в вашей ложе. Вы успели это углядеть?
- Безусловно, видел, после каждого розыгрыша я смотрел на свою ложу. С самого начала был очень рад. Во втором сете расстроился, что он ушёл. 

- Вопрос на перспективу: хотели бы вы в будущем стать обладателем почётного перстня, который вручается лауреатам Зала теннисной славы?
- Никогда об это не думал, не было таких мыслей. Любое звание и достижение приятно. Если банально рассуждать, хотелось бы или нет, то, конечно, хотелось бы.

- Общаетесь ли вы с Маратом Сафиным? Может быть, он вам совет какой-то забавный давал?
- Сказать, что мы с ним закадычные друзья, не могу. Мы хорошо общаемся, я его безумно уважаю. Когда есть возможность, я всегда рад с ним встретиться. Бывает, что мы проводим вместе время. Он что-то рассказывает, делится опытом. Марат такой человек, который рождается раз в поколение. Невероятная энергетика от него исходит. Что бы он ни делал, это выглядит нереально стильно, нереально круто. Просто человек-легенда. 

- В прошлогоднем финале Карен Хачанов очень уверенно обыграл Адриана Маннарино. Успел ли уже Карен дать вам совет?
- Я ему сразу же написал после того, как вышел корта: "Рассказывай всё, что знаешь, потому что я тоже хочу выиграть!" (смеётся)

- Карен Хачанов обыграл Адриана Маннарино за счёт своей мощи и сильной подачи...
- Мощный теннис и подача - это больше про теннис Карена. Посмотрим... У нас с Кареном разный стиль игры. Посмотрим, что он мне расскажет про моего будущего соперника. 

- После вашей победы на юниорском "Ролан Гаррос" мы с вами общались в 2014. Вы не очень любили давать интервью. Со временем ваше отношение к журналистам изменилось?
- Я сейчас пытаюсь вспомнить, что я говорил в 2014 (смеётся). К интервью я сейчас хорошо отношусь. Люблю их давать, общаться с прессой. Видно, вырос - и изменилось отношение.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Сафин Марат Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке