Андрей Ольховский: Серена перегнула палку, ведь есть нормы поведения

9 сентября 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Андрей Ольховский в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировал скандал с участием американки Серены Уильямс в финале US Open.

- Серена перегнула палку. Есть нормы поведения, которые существуют  для всех. Серена - это великая спортсменка. Но правила есть правила. И судья в конкретном случае был прав. Мы можем увидеть на повторе, что её тренер делал какие-то жесты - подсказывал спортсменке. Пусть Серена и не воспользовалась подсказкой. Тренер и спортсмен - это одна команда и если идет подсказка, надо попросить его не делать этого. Спортсменам на корте всегда делали замечание, если тренер что-то показывал.

- Уильямс усмотрела сексизм в том, что ее наказали за эмоции. Мужчин, по её мнению не наказывают за такое.
- На мой взгляд, здесь перегибается палка. В Америке нет такого, чтобы кого-то не уважали. Все об этом знают, и никто ничего специально делать не будет. Особенно арбитр на вышке, который прекрасно понимает, с кем имеет дело. Тем более, что это был финал турнира. Уверен, у него не было желания кого-то засудить.

- Этот инцидент подпортил финал и победу Осаки?
- Конечно. Тем более, что зрители безобразно себя повели на церемонии награждения. Осака заслужила эту победу, она очень хорошо играла. Это уже переходит все границы.

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке