Андрей Ольховский: Евгения Родина созрела для громких побед

24 мая 2015
Новости тенниса

Итоги первого дня "Ролан Гаррос" в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер национальной сборной России Андрей Ольховский, который на период проведения French Open будет нашим постоянным экспертом.

- Андрей, менее получаса назад завершился матч между Анастасией Павлюченковой и Люси Шафаржовой. Чего, на Ваш взгляд, не хватило россиянке, имевшей преимущество на обоих тай-брейках?
- Думаю, здесь имеет место психология. К сожалению, Настя никак не может полностью оправдать наши ожидания. Я бы не стал рассматривать этот матч через призму их возможной встречи в финале Кубка Федерации, учитывая оставшиеся до этого события полгода.

- Открывала сегодня игровой день Евгения Родина, оказавшая достойное сопротивление прошлогодней финалистке Симоне Халеп. Можно ли говорить о некоторой нервозности румынки, позволившей россиянке догнать себя в первом сете?
- Родина сейчас достаточно уверенно играет, вошла в Топ-100. Почему бы ей не начать движение в сторону громких побед.

- Огорчил российских болельщиков Михаил Южный, снявшийся с матча после двух проигранных сетов.
- Мне сложно дистанционно комментировать то, что с ним происходит, потому что я давно не разговаривал ни с самим Мишей, ни с его тренером Борисом Львовичем Собкиным.

- Зато Роджер Федерер сегодня уверенно переиграл Алехандро Фалья. Идёт ли в плюс швейцарцу то, что явно сумел сэкономить силы?
- Я не думаю, что это такой важный фактор, учитывая то, что первый круг "Ролан Гаррос" длится три дня. Гораздо важнее, как именно Федерер одержал победу. На мой взгляд, наряду с турнирной сеткой это делает Роджера одним из главных фаворитов турнира.

- Но всё-таки его соперником был участник квалификации, к тому же попавший в основные соревнования как lucky looser.
- Наверное, психология помешала колумбийцу сыграть уверенней: всё-таки матч проходил на центральном корте.

- Вас удивила победа Маркоса Багдатиса над Иво Карловичем в трёх сетах?
- Нет, потому что на грунте подача хорвата не так эффективна, как на траве. Да и киприот способен показывать хороший теннис.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Карлович Иво Ольховский Андрей Павлюченкова Анастасия Родина Евгения Фалья Алехандро Федерер Роджер Халеп Симона Шафаржова Люси Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке