Андрей Кузнецов: За десять лет насчитаю мало дней, когда бы нога не болела

31 декабря 2017
Новости тенниса

Россиянин Андрей Кузнецов рассказал о травме бедра, которую получил в детстве.

"Произошло в младенчестве. В роддоме занесли инфекцию, когда перерезали пуповину. Пришлось делать операцию на левом бедре. После неё всё как-то неправильно стало развиваться. Немного косолапил левой ногой. Но процесс шёл дальше. Дошло до болей. Врачи вообще сказали, что могу стать инвалидом, если продолжу играть. Произойдёт перелом бедренной кости – придётся ставить металлический сустав.

Повезло, что попал к доктору Блюму, с которым занимаюсь уже больше десяти лет. Он берется за патологии, от которых отказалась традиционная медицина. Он оказался единственным человеком, который дал надежду, что за полгода поставит на ноги. Будет легче жить и, возможно, смогу вернуться к теннису.

После полугода простоя я поехал на ITF-турнир в Швецию и выиграл его в одиночке и паре. Сейчас снимки показывают, что хуже не стало. Система работает. Хотя полностью вылечить сустав невозможно. Даже сейчас посещаю доктора.

Сейчас бывает, два часа на корте – боли нет. В другой момент появляется через 40 минут. Приходится доигрывать с болью. Но я уже привык. За десять лет насчитаю мало дней, когда бы нога не болела. Иногда мысли сняться проскакивают. Думаешь: "Какой смысл продолжать, если не могу нормально бегать?" Но в этот момент обычно расслабляешься. И боль отпускает. Но даже если нет, принял для себя правило, что всегда играю до конца", - рассказал Кузнецов в интервью Eurosport.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке