Андрей Кузнецов проиграл во втором круге "Челленджера" в Трнаве

22 сентября 2011

265-я ракетка мира 20-летний россиянин Андрей Кузнецов не сумел выйти в четвертьфинал турнира категории "Challenger" в словацкой Трнаве, уступив 23-летнему чеху Душану Ложде. 217-й номер рейтинга АТР выиграл в трёх сетах - 6/2, 0/6, 6/4.

Равно как и соперник, Кузнецов реализовал пять брейк-пойнтов из семи. На счету Андрея 11 подач навылет при пяти двойных ошибках. У Ложды соответственно - 3 и 2. На корте оппоненты провели 1 час 34 минуты.

Благодаря этой победе Ложда сравнял счёт в личных встречах с Кузнецовым - 1:1. В четвертьфинале чех сыграет либо со своим соотечественником Яном Хайеком, лиюо с испанцем Херардом Гранолльерсом.

Игроки в сюжете: Гранольерс-Пуйоль Херард Кузнецов Андрей Ложда Душан Хайек Ян