Андрей Чесноков: За такой матч игрокам нужно поклониться

14 сентября 2020
Новости тенниса

Известный российский теннисист Андрей Чесноков поделился впечатлениями от финала US Open.

"Фантастический матч! Украшение любого финала. Эта игра точно войдёт в Топ-5 лучших матчей года. Переломный момент начался, когда Тим отыграл четыре сетбола при счёте 5/2. В третьем сете при счёте 1/1, Тим допускал ошибки, которые не были присущи ему. Он в первом сете сделал столько ошибок, сколько обычно делает за матч. Зверев же потрясающе подавал: удары были плотные и невероятные.

То, что творилось в концовке - просто нереально! При счёте 6/5 в пользу Зверева, какие два розыгрыша сыграл Тим! В тот момент можно было допустить нелепую ошибку. Но он сыграл так, что можно чокнуться. Проигрывая 0:2 на тай-брейке, сделать 6:4 в свою пользу, проиграть 2 матчбола - просто фантастика!

Как Зверев не удержал 2:0? Он начал чуть больше ошибаться. Тим - это игрок, который использует любой шанс. Матч был невероятно зрелищным. Как трудились оба игрока! Нужно взять шапку, снять и поклониться. 

Матч был похож на голливудский фильм: вместилась и трагедия, и разочарование, и любовь. Жалко Зверева, он так трудился, провёл один из самых классных своих матчей. Но для финала такого уровня, вторую подачу ему нужно подавать стабильнее и надёжнее", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Зверев Александр Тим Доминик Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке