Андрей Чесноков считает, что Даниил Медведев затянет Фрэнсиса Тиафо в свою игру

16 марта 2023
Новости тенниса

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал победу Даниила Медведева над Алехандро Давидовичем-Фокиной в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 6/3, 7/5.

"Здорово, что Медведев обыграл Фокину и одержал 18-ю победу подряд! Матч Медведева со Зверевым был мини-финалом Индиан-Уэллса. Вот это был классный матч, просто фантастика. В матче Медведева с Фокиной со стороны испанца были ошибки. Первый сет достаточно комфортно выиграл Медведев. Фокина всегда идёт на мяч, играет агрессивно и использует любой момент, чтобы давить игрока. Надо быть всегда начеку и иметь хорошие ноги.

Фокина достаточно ошибался, особенно в концовке. Сейчас по уровню игры выделяются три игрока: Джокович, Медведев и Алькараз. И уже потом все остальные".

Также он поделился ожиданиями от полуфинала между Медведевым и Фрэнсисом Тиафо.

"Медведев играл с Тиафо на турнире "Большого шлема" и достаточно комфортно у него выиграл. У Тиафо потрясающий по силе удар. Корты в Индиан-Уэллсе очень медленные. Это же надо сделать такую наждачную бумагу, что мяч только касается покрытия и он тормозит.

Медведев должен обыграть Тиафо. Даня нереально держит корт ногами. И он затянет Тиафо в свои лапы осьминога. В один удар Тиафо обыграть Медведева не сможет, а длинные розыгрыши американец не будет выдерживать", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Давидович Фокина Алехандро Медведев Даниил Тиафо Фрэнсис Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке