Андрей Чесноков: С Тимом Хачанову будет непросто

5 июня 2019

Знаменитый российский теннисист Андрей Чесноков рассказал о своём отношении к Карену Хачанову.

"Я был вчера на матче Карена в Париже. Очень хорошая игра! Он с каждым матчем играет всё лучше и лучше. Я слежу за ним с первого матча. Хачанов очень хорошо играл на задней линии, постоянно держал Дель Потро в напряжении. Аргентинец пытался как-то гасить скорость россиянина. Карен играл просто здорово!

Это большой успех для него - впервые в карьере выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В последнем гейме Карена спасла подача. При счёте 15:30 он здорово отподавал, и это позволило ему выиграть матч.

Конечно, против Доминика Тима играть будет не так-то просто. Пока Тим обыгрывает всех игроков на на грунте. В этом его преимущество. Но если Карен будет играть так же, как он сыграл против Дель Потро, то будет результат. Ему надо играть еще лучше, чтобы обыграть Тима.

У Карена очень хорошая первая подача и мощная игра на задней линии. Думаю, эти две вещи основа его игры. Чтобы превзойти Тима, надо не делать самому простых ошибок. Иногда, допуская одну-две ошибки, ты можешь проиграть матч, не говоря уже о сете. Нужно быть невероятно сконцентрированным, потому что соперник будет использовать любую возможность. Одним ударом его обыграть невозможно - придется проходить через розыгрыш.

У Карена есть потенциал не только попасть в мировой Топ-10, но и продвинуться на турнире. Он очень яркий игрок. У него есть всё, чтобы играть мощно на задней линии: высокий рост, хорошая подача, рычаги… С такими рычагами мяч летит с задней линии как бомба", - цитирует Чеснокова "Московский комсомолец".

Игроки в сюжете: Тим Доминик Хачанов Карен Чесноков Андрей