Андрей Чесноков: Не знаю, кто на этом турнире может остановить Медведева. Он в бешеной форме

17 июня 2022

Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков дал комментарий о победе россиянина Даниила Медведева над испанцем Роберто Баутистой-Агутом в четвертьфинале турнира в Галле.

"Если взять первый сет: 2/1 и 15:40. При 15:40 Даня начинал играть колоссальным давлением и агрессией. Он концентрировался и не допускал вообще никаких ошибок. Потом он берёт пять геймов подряд - и никаких шансов.

Он сделал потрясающий брейк при счёте 2/2 с обводкой. Даня играл потрясающе, с напором и уверенностью. Баутиста-Агут просто не выдержал давления. Здорово сыграл. Когда такая уверенность и напор, Баутиста-Агут ошибается. Каждый брал свою подачу. Но последний гейм - классика. Даня молодец, что обыграл игрока, которого никогда не обыгрывал", - приводит слова Чеснокова "Чемпионат".

"Сейчас Даниил находится в какой-то бешеной форме. Не знаю, кто на этом турнире его может остановить. Соперник должен был играть матч жизни, всё попадать, чтобы победить Медведева", - отметил полуфиналист "Ролан Гаррос"-1989 в интервью "ТАСС".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Чесноков Андрей