Андрей Чесноков: Матч Медведева и Циципаса не закончится после трёх сетов

17 февраля 2021
Новости тенниса

Знаменитый российский теннисист Андрей Чесноков рассказал об ожиданиях от полуфинального матча Australian Open между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом.

"Я и говорил изначально, что Циципас выиграет у Надаля, хотя и с ним Медведеву не было бы легче. Удивился, что Стефанос легко отдал первые два сета. 

Что касается предстоящего полуфинала Циципаса с Медведевым, то матчи между ними никогда не бывают легкими. Не было такого, чтобы кто-то в одну калитку проиграл. Там всегда большая игра. Циципас молодой, должен восстановиться после сегодняшнего матча

Не знаю, будет ли у грека запас энергии, чтобы играть против Медведева. Потому что против Медведева надо держать по 20-30 ударов. Он будет стараться забирать Циципаса в свою паутину. Но Стефанос может и наоборот раскрыться после такого матча. Будет играть по девяткам, линию себе может пробить. 

Не думаю, что здесь будет трёхсетовый матч, как это было у Рублёва с Медведевым, но Даниил настолько тягучий, знает, как играть против Андрея, просто ставит стенку. Рублёв забегает в паутину Медведева и просто там застревает как муха", - цитирует Чеснокова "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Циципас Стефанос Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке