Андрей Черкасов: Шансы сборных России и Польши равны

28 января 2014
Новости тенниса

Двукратный победитель "Кубка Кремля", известный теннисный специалист и тренер Андрей Черкасов в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал предстоящий поединок Кубка Дэвиса между сборными России и Польши.

"У сборной Польши есть Ежи Янович. Это очень амбициозный игрок, который зарекомендовал себя в качестве сильного соперника. Я знаю, что он в последнее время мало тренировался, потом дошёл до третьего раунда Australian Open. В принципе, это хороший результат, потому что выиграть два таких матчах достаточно трудно. Многое будет зависеть от того, в какой форме он подойдёт к этому поединку.

У польской команды очень сильная парная комбинация. Из-за этого необходимо будет кому-то из наших одиночников обыгрывать Яновича.

Наша сборная собрала не оптимальный состав, поскольку отсутствуют Николай Давыденко и Михаил Южный. При этом за нас сыграют Дмитрий Турсунов и Теймураз Габашвили, который отлично выступил в Мельбурне.

Тот факт, что сборная России будет играть дома, совершенно не означает, что теперь мы безусловные фавориты. К тому же, в силу определённых причин, наверняка сборная Польши будет очень сильно настроена на матч против России. Надеюсь, наши ребята соберутся и сделают важный шаг на пути к возвращению в Мировую группу Кубка Дэвиса. Я бы расценил шансы команд, как равные", - сказал Черкасов.

Напомним, поединок между Россией и Польшей состоится 31 января - 2 февраля в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Игроки в сюжете: Черкасов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке