Андрей Черкасов: Можно обыграть и Маррея, почему нет? Хачанову терять нечего

4 июня 2017
Новости тенниса

Бывший российский теннисист Андрей Черкасов прокомментировал результаты соотечественников на текущем Открытом чемпионате Франции.

"Очень хорошую победу одержал Хачанов, обыграть такого опытного теннисиста, как Иснер, да ещё и взять три сета на тай-брейках - это говорит о том, какие сильные нервы у Хачанова. Он продемонстрировал очень зрелый теннис. Удивляться его выходу в четвёртый круг не стоит, последнее время его результаты шли в гору, он шёл к этому, просто так ничего не бывает. "Ролан Гаррос" показывает, почему главные надежды российского тенниса на ближайшие годы связаны с Хачановым.

Пройти три круга на турнире "Большого шлема" - это уже огромный успех, это чрезвычайно тяжело сделать, ведь на этих турнирах собираются все сливки. Можно обыграть и Маррея, почему нет? Хачанову терять нечего, нужно просто хорошо подготовиться и играть, играть. В последнее время Маррей суперрезультатов не демонстрировал, непобедимым не выглядит, так что всё возможно.

Не стал бы говорить, что отсутствие россиянок в четвертьфинале "Ролан Гаррос" является тревожным знаком для нашего тенниса. Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова находятся в хорошей форме, но не сложилось. Кузнецова проиграла не кому-то, а очень опытной Каролине Возняцки, которая два года была первой ракеткой мира, так что никаких звоночков здесь нет, глобальных выводов делать не стоит. Идет нормальный процесс, в году много турниров, какие-то более удачные, какие-то - менее.

Вместе с тем понятно, что должна быть активная поддержка на уровне государства, должна быть серьёзная работа Федерации, чтобы теннис развивался. Чем лучше будут условия, чем доступнее будет теннис для россиян, тем больше игроков будет появляться. С советских времен произошло много изменений, но работы ещё очень много", - цитирует Черкасова "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Кузнецова Светлана Хачанов Карен Черкасов Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке