Андреев отдал Чиполле два гейма во втором круге "Челленджера" в Далласе

16 марта 2012

28-летний россиянин Игорь Андреев, занимающий в рейтинге АТР 107-ю строчку, вышел в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в американском городе Даллас, обыграв своего ровесника из Италии Флавио Чиполлу. В матче против 82-й ракетки мира Андреев проиграл всего два гейма - 6/2, 6/0.

Поединок продолжался 50 минут. За это время Андреев сделал пять брейков, не позволив итальянцу заработать ни одного брейк-пойнта. Оба соперника один раз подали навылет. В пассиве Чиполлы три двойных ошибки.

После этой победы Андреев увеличил счёт в личном противостоянии с итальянцем - 3:0. В четвертьфинале он сыграет либо против Лукаша Лацко из Словакии, либо против немца Бенджамина Беккера.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Чиполла Флавио