Анастасия Потапова: Сегодня я сделала всё, что могла

14 февраля 2020
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Потапова прокомментировала своё поражение в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Есть ли у вас ощущение, что сделали всё, что могли в сегодняшнем матче?
- Да, есть такое ощущение, сделала всё, что могла. Не хватило по сути одного мяча до третьего сета, который всегда лотерея. Обидно, но это показатель того, что я могу играть на таком уровне, против игрока из Топ-10 или Топ-5. Могу соревноваться с ними, где-то их обыгрывать. Я двигаюсь в правильном направлении.

- Вы показали отличный теннис, особенно во втором сете. Чего не хватило?
- Я хотела сыграть слишком круто, но с ней такое не проходит. Не хватило опыта. Мне сказали, что из 17 брейк-пойнтов я реализовала всего три. Не потому, что я все мячи била "в забор". Она разыгрывала комбинации, гоняла меня по корту, и было неудобно. Это показывает, куда мне нужно двигаться и над чем работать.

- Как вы оцениваете свой результат на этом турнире - несмотря на поражение?
- Оцениваю здорово. Сейчас я возьму небольшую паузу, немного отдохну, скоро у меня вылет в Акапулько, где я буду стараться показать свой уровень.

- Кики призналась, что было тяжело и неудобно играть против вас. Какой у вас был тактический план на игру?
- Тактика была в первом сете одна, но получилось, что для неё она никаких трудностей не представляла. В конце партии и во втором сете я её изменила. Это стало приносить мне очки. Не хочу раскрывать все карты относительно собственных действий.

- Расскажите, как сложился ваш тандем с Юлией Путинцевой?
- Позитивно, весело. Конечно, японки, посеянные под первым номером, показали нам своего рода мастер-класс. Они знали совершенно всё, что нужно делать. Надеюсь, что мы играли с Юлей не в последний раз.

- Как вам понравилось играть в Питере? Понимаете ли вы, в чём нужно прибавлять в плане своего тенниса?
- После этого матча - да. Питер нравится своей домашней атмосферой. На трибунах за меня болеют, это очень радует. Дома мы играем нечасто, потому что в других странах редко услышишь слова поддержки на русском. Это придаёт сил.

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке