Анастасия Павлюченкова в двух партиях уступила Петре Квитовой на турнире Internazionali BNL d’Italia

15 мая 2012

Четвёртая ракетка мира 22-летняя чашка Петра Квитова во втором раунде соревнований в Риме нанесла поражение 20-летней представительнице России Анастасии Павлюченковой, занимающей в рейтинге 26-ю строчку. Счёт матча - 7/5, 6/4.

Квитова выиграла пять геймов на подаче Павлюченковой, тогда как россиянка сделала лишь три брейка. Победительница восемь раз ошиблась на подаче при двух эйсах за 2 часа 1 минуту встречи. В пассиве Анастасии - две двойных.

Благодаря этой победе Квитова вышла вперёд в очном противостоянии с москвичкой - 3:2. Следующей соперницей Квитовой будет или шведка София Арвидссон или победительница матча сербки Елены Янкович и румынки Сораны Кырсти.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Павлюченкова Анастасия