Анастасия Павлюченкова: Решение по Шараповой серьёзное, даже жестокое, куда уж больше наказывать?

29 мая 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью "Советскому спорту" прокомментировала победу над румынкой Патрицией Марией Тиг на старте "Ролан Гаррос".

- Я видела, что она готова не в полную силу. То она бежит за мячом, то не бежит, то бьёт со всей силы и попадает в линию, то ошибается. В нашем матче не было никакого ритма. К такой игре психологически трудно приспособиться, я не понимала, что происходит - борется соперница или нет. Потом решила не обращать на неё внимания и сконцентрироваться на себе.

- Как оцениваете свою форму?
- Конечно, я рада победе, но по этому матчу трудно о чём-либо судить. Скажу, что довольна, как справилась с этой ситуацией.

- Подготовка к "Ролан Гаррос" прошла успешно?
- Судите сами. Я одержала семь побед на грунте: выиграла турнир в Рабате, потом полетела прямиком в Мадрид, и там мне пришлось играть первый круг уже на следующий день. Это было странно. Проиграла этот стартовый матч в трёх сетах, в концовке не хватило лишь пары мячей. В Риме попала на Симону Халеп и провела хороший трёхсетовый матч.

- Всё говорят о том, что путь к главному трофею у женщин открыт.
- Уже давно говорят, что у нас открытая сетка. С Сереной, конечно, трудно бороться, а в остальном считают, что женский теннис - лотерея. Сейчас нет ни Серены, ни Марии Шараповой, ни Вики Азаренки, зато появилось много молодых и со всеми приходится биться - на фамилии не стоит обращать внимания. Любой может хорошо сыграть и на номер посева ориентироваться не стоит.

- Что можете сказать по поводу того, что Марии Шараповой не дали wild card на "Ролан Гаррос"?
- Вообще, я не люблю комментировать эту тему, но считаю, что она и так отбыла очень большой срок дисквалификации. Наказание серьёзное, даже жестокое, куда уж больше наказывать? Но решение принято и что случилось, то случилось.

- Вам трудно будет представить Марию, играющую в квалификации на Уимблдоне?
- Да, трудно, но с другой стороны я всегда восхищалась Машей, её характером. Считаю, с неё надо брать пример. Такой характер ещё поискать надо. Мне она очень импонирует. Считаю, что в сложившейся ситуации её решение играть квалификационный турнир к Уимблдону - правильное решение. Будет ещё круче, если она пройдёт его и хорошо сыграет в основной сетке. Я восхищаюсь её решением.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Тиг Патриция Мария Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке