Анастасия Павлюченкова пропустит не менее 10 недель из-за надрыва подколенного сухожилия

22 февраля 2022
Новости тенниса

Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова рассказала о проблемах со здоровьем, из-за которых пропустила турниры в Санкт-Петербурге, Дубае и Дохе.

"Это профессиональная болезнь теннисистов. Из-за рейтинговой гонки все турниры кажутся нам важными, сложно остановиться и взять паузу. Колено беспокоит меня уже полтора года. Я играла через боль, постоянно пила обезболивающие. Это не претензия, но я не совсем довольна работой своих физиотерапевтов, которые ездили со мной на турниры. Они несерьёзно подошли к этой проблеме. Нужно было давно заставить меня сделать МРТ и исходить из его результатов.

Но прошлый сезон был очень насыщенным. "Ролан Гаррос", Уимблдон, Олимпиада... Решила заняться коленом в конце года, и после отпуска и ряда восстановительных процедур показалось, что стало легче. Но затем я заразилась коронавирусом, пропустила два турнира в Австралии, а на Australian Open-2022 боль, к сожалению, вернулась. Перед турниром в Санкт-Петербурге я все-таки сделала МРТ, которое показало подрыв подколенного сухожилия. Слава богу, что удалось избежать разрыва, и мне не потребуется операция.

Я осталась без турниров минимум на 10 недель. Мне нужна полная реабилитация. Четыре недели проведу вообще без тенниса. Сейчас закачиваю колено, делаю на него много процедур, много занимаюсь ОФП, отдыхаю. Надеюсь, что через четыре недели вернусь на корт и смогу играть "с места" и "с лета". Через шесть недель делаю повторное МРТ. Надеюсь, что оно покажет значительные улучшения, а ещё через месяц смогу вернуться в тур. Честно, пару дней переваривала эту информацию. Долго не могла осознать, что пропущу так много", - приводит слова теннисистки "Спорт-Экспресс".

Отметим, что данный перерыв станет самым длинным в карьере Павлюченковой.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке