Анастасия Павлюченкова: Для начала нужно приделать новые ноги, а потом уже думать о титуле

19 октября 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от победы над чешкой Каролиной Муховой в полуфинале турнира в Москве.

- Какие ощущения от выхода в финал юбилейного "ВТБ Кубок Кремля"?
- Я в финале. Конечно же, очень рада. даже не хотела с тренером обсуждать игру. Матч был очень хороший, и, надеюсь, уровень тенниса был интересным и понравился зрителям.

- Кажется, вам нравится играть в Москве, и вы просто растягиваете удовольствие, это так?
- Москва для меня особенный турнир. Мне, конечно, нравится играть на "Больших шлемах"... Но, наверное, на этом турнире просто совпало всё: и результаты, и матчи все были. Плюс Москва, свои зрители и последний турнир сезона. Хочется всё отдать на корте и хорошо сыграть, закончить на хорошей ноте.

- Вчера вы довольно поздно завершили встречу. Как вы в таких сжатых условиях готовитесь?
- Сон сегодня чуть короче был. Я очень поздно ложусь. Поздно заканчиваю, плюс всё восстановительные процедуры. Есть недосып небольшой, сегодня особенно. Я очень люблю поспать. Но, несмотря ни на что, хотела выиграть.

- Удивила ли вас соперница чем-то? Во время матча вы на себя раздражались или на неё?
- И то, и другое. Не могу сказать, что она удивила. Она произвела впечатление. Я со стороны видела, как она играет. Но со стороны это всегда другое ощущение по сравнению с тем, когда против неё на корте играешь. Особенно на этом покрытии: отскок невысокий, а она играет низко, плоско. Она нереально бьёт с лета, подаёт хорошо, отличная реакция. У неё огромный потенциал. Мне было сегодня очень сложно. Я, соответственно, злилась и на неё тоже (смеётся).

- Как вам поддержка публики сегодня?
- Публика хорошая, как и все дни. Мне очень нравится. Надо отметить, что с первого дня много людей на трибунах. Приятно, когда поддерживают. Стадион шикарный. В "Олимпийском" иногда был темно, как в казино. Всё время темно - одинаковое ощущение. Сейчас немного легче с таким освещением.

- Финал юбилейного турнира "ВТБ Кубок Кремля" вы играете против Бенчич. Сегодня Белинда отобралась на Итоговый турнир. Что скажете о сопернице?
- Если бы завтра решалось что-то для неё, может быть, она бы нервничала, а так она завтра выйдет расслабленной.

- Может быть, как раз поймаете её на расслабленности?
- Мне для начала бы новые ноги приделать себе. Потому что мои как-то не хотят двигаться. На самом деле финал есть финал. Здесь я ни в коем случае не ищу никаких легких путей. Не думаю о том, кто попал, а кто не попал в Шэньчжэнь. В финале мы боремся за трофей, мы обе хотим победить. Будем делать всё возможное, я буду играть с первого до последнего мяча.

- Двадцать пятый розыгрыш "ВТБ Кубок Кремля" - Анастасия Павлюченкова становится победителем. Тридцатый юбилейный турнир – Анастасия выходит в финал. Что изменилось в Анастасии Павлюченковой за пять лет?
- Да мне, видимо, только юбилейные турниры интересно играть. Для не юбилейных розыгрышей, и четвертьфинала достаточно (смеётся). А вот на юбилейном собираюсь с силами (смеётся). На самом деле, я об этом совсем не думаю, никогда. В прошлом году я играла и боролась. Каждый год мне хочется выступать хорошо на "ВТБ Кубок Кремля". Мне и в этом году приятно выйти в финал. Но надо помнить, что завтра предстоит ещё один матч!

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке