Анастасия Павлюченкова - о победе на турнире в Страсбурге-2018: Не верилось, что этот матч вообще закончится!

26 мая 2020

Россиянка Анастасия Павлюченкова вспомнила свою победу на турнире в Страсбурге в 2018 году.

"26 мая 2018 года, турнир WTA в Страсбурге… Это был эпический финал! 3 сета по 7:6, 3 часа 35 минут – реальная битва.

Мы с Доминикой Цибулковой обе вышли выигрывать, никто не хотел сдаваться до самого конца. В какой-то момент не верилось, что этот матч вообще закончится! ⠀

Это мой 12-й титул в карьере. Мне нужна была победа в Страсбурге – я готова была отдать за нее всё. Как говорил мой папа в детстве: "Выиграть любой ценой и уползти". Я так и сделала. ⠀

Помню последний розыгрыш. Доминика ошибается, и… Я смотрю на свою команду, а они сидят и не могут осознать, что всё закончилось. Это были нереальные эмоции! После награждения нам пришлось сразу же ехать в Париж. Мы буквально запрыгивали в последний поезд, потому что на следующий день уже начинался "Ролан Гаррос". Шутили, что получилась хорошая разминка", - написала Павлюченкова на своей странице в Instagram.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия