Анастасия Мыскина рассказала о работе с молодыми теннисистками

3 декабря 2022
Новости тенниса

Играющий капитан Анастасия Мыскина поделилась впечатлениями от выступления на турнире "Трофеи Северной Пальмиры". Её команда в составе Педро Мартинеса и Анастасии Гасановой не смогла выйти из группы.

- Вы пришли не в полном составе, отсутствует Педро Мартинес. Расскажите, где он?
Анастасия Мыскина: Мы завтра, к сожалению, не будем участвовать в финале, поэтому со скрипом отправили его домой тренироваться, готовиться к Australian Open. Мы все понимаем, что сейчас предсезонка у многих спортсменов, и каждый день важен, чтобы успеть подготовиться.

- Несмотря на то, что ваша команда уступила, она показала очень красивый теннис. Расскажите, что позитивного можно извлечь из такого турнира?
Анастасия Гасанова: Для меня было важно сыграть матчи и получить эмоции от турнира, потому что у меня был небольшой перерыв, и хотелось больше практики.

А.М.: Самое интересное - это миксты, на мой взгляд. Новое чувство, особенно для тех, кто мало играет, а для зрителей это самая интересная история, когда мужчины и женщины играют. Мы наблюдали уже столько микстов решающих, особенно захватывающими были тай-брейки, тут важна удача. Нам чуть-чуть вчера не повезло. Но в целом такой формат очень интересен.

- У вас дуэт двух Анастасий сложился, какие впечатления от взаимодействия друг с другом на корте? Особенно от Анастасии Мыскиной интересно услышать профессиональную оценку, потому что мы все знаем, что вы были капитаном сборной России и также следите за подрастающим поколением.
А.М.: Мы первый раз оказались на одной скамейке с Анастасией Гасановой, потому что Анастасия еще очень молодая, и у неё всё впереди. Мне понравился формат турнира. Я в целом очень люблю работать с девочками молодыми. У меня есть девочки даже помладше Анастасии, но хочется в них реализовать свои амбиции и достичь результата. Здесь нам тоже очень хотелось выиграть. Пусть не получилось в первом матче, получилось во втором. Лучше узнаёшь друг друга постепенно, но на это нужно время.

А.Г.: Мне было очень комфортно, и это такой обмен опытом, было отличное время. На самом деле все было как на одном дыхании, когда подходишь к скамейке, и тебе могут что-то подсказать, мне понравилось.

- Анастасия Мыскина, у нас параллельно в рамках турнира шли юниорские матчи. Подскажите, следили ли вы за кем-то? А, может быть, вы знаете этих ребят, потому что они уже вышли на серьезный уровень в российском теннисном туре. Что можете сказать?
А.М.: Да, я знаю Маклакову, Приданкину. И Зайцеву я точно знаю, Ибрагимову - в меньшей степени. За ними наблюдаю. Когда езжу на турниры, вижу девочек. Елена Приданкина очень классная, у неё и родители теннисисты, там есть, за кем тянуться. Другие девочки тоже хорошие. Но тут важен следующий шаг - переход во взрослый теннис. Я очень надеюсь, что у них всё получится.

Анастасия Гасанова вы сегодня в своем пиджаке который вы сами делали?
А.Г.: Да, я сама его расписывала.

- Как вам после перерыва и после женского турнира в Петербурге вновь вернуться в этот город, в КСК "СИБУР АРЕНА"?
А.Г.: У меня здесь очень хорошие воспоминания от стадиона и от города. Всегда приятно сюда возвращаться.

- Сможете спрогнозировать, кто победит завтра в финале?
А.М.: Ну я лично болею за команду Светланы Кузнецовой. Вот я и думаю что выбрать - театр или вечерний матч.

А.Г.: Тоже болею за команду Светланы Кузнецовой. 

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Гасанова Анастасия Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке