Анастасия Мыскина: Давление на наших теннисистов чувствуется. Особенно когда за границей тебе рассказывают, что ты плохой человек

28 декабря 2022
Новости тенниса

Чемпионка "Ролан Гаррос"-2004 Анастасия Мыскина высказалась о санкциях по отношению к российским спортсменам в интервью "Матч ТВ".

- На сегодня российские теннисисты могут участвовать в международных турнирах. Вашему виду спорта повезло по сравнению с большинством остальных?

- Безусловно. Любой спортсмен хочет выступать. Когда я вижу, что ребята из других видов не имеют такой возможности, мне очень больно и обидно. А что нам повезло - слава богу.

- Давления на наших теннисистов нет?

- Конечно, в такой ситуации оно будет чувствоваться. Особенно когда приезжаешь за границу, а изо всех углов тебе, грубо говоря, рассказывают, что ты плохой человек. В такой ситуации волей-неволей будешь ощущать себя напряжённо.

Но я вижу, как ребята общаются в Туре, как это было на турнире в Петербурге - самое главное, что все нормально друг к другу относятся. Они знакомы много лет и прекрасно понимают, что теннисист-спортсмен каким был, таким и остался.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке